8A

Wir freuen uns mit unseren Maturanten und Maturantinnen!

Bei den Reifeprüfungen haben sie überzeugend in einem breiten Spektrum von Fächern ihre erworbenen Kompetenzen unter Beweis gestellt.

Wir hoffen, dass diese ihnen den Weg in alle Bereiche öffnen werden, in denen sie sich weiterentwickeln möchten und wünschen ihnen viel Erfolg und Zufriedenheit auf ihrem weiteren Weg!

8A

8A: 1.Reihe (von links nach rechts)
Lisa-Marie Innertsberger, Sabrina Edelmaier, Julia Pomberger, KV: Mag. Judith Bachinger, Vorsitzende: Mag. Gertraud Hofstötter, Direktorin: Mag. Dr. Barabara Moser, Lisa Streibl, Arlinda Dauti, Emma Salveter

2.Reihe (von links nach rechts)
Yvonne Kienberger, Anna Grill, Laetitia Hwezda, OStR. Mag. Helga Mittendorfer, Mag. Anneliese Wolfsgruber, Mag. Christoph Sarsteiner, Elisabeth Held, Barbara Promberger, Kordic Matea, Karla Milicevic

3.Reihe (von links nach rechts)
Mag. Johannes Putz, Tim Erkert, Mag. Dankfried Kirsch, Mag. Herwig Bahar, Mag. Michaela Wenninger, Mag. Christa Druckenthaner, OStR. Mag. Johanna Pilz, Mag. Brigitte Hager

8B

8B: 1.Reihe v.l:
Anna Jetschgo, Caterina Puttinger, Isabella Steinkogler, KV: Mag. Elisabeth Kalss, Vorsitzende: Mag. Gertraud Hofstötter, Direktorin: Mag. Dr. Barbara Moser, Theresia Derfler, Melanie Achleitner, und Sannia Fareed!

2.Reihe v.l:
Sumit Gahlay, Michael Hagen, Mag. Sigrid Schiffer, Kevin Bley, Florian Reisenbichler, Emirhan Kilic, Toni Schilcher, Mag. Gerald Armbruckner, Mag. Christa Druckenthaner und Mag. Herbert Blasch.

3.Reihe v.l:
Mag. Christine Zeppezauer, Mag. Judith Bachinger, Mag. Rupert Sodl, Mag. Klaus Hopferwieser, Mag. Anton Pfeil, Mag. Christian Deschka, Mag. Angelika Pauli, Mag. Brigitte Hager, Mag. Johannes Putz und Mag. Herwig Bahar.
Nicht auf dem Foto: Momo Feichtinger.

 

8C
8C: 1.Reihe sitzend: Lea Stadlmann, Stephanie Aitenbichler , Anne Hangl, KV: Mag. Hans Stummer, Vorsitzende: Mag. Gertraud Hofstötter, Direktorin: Mag.Dr. Barbara Moser, Mariella Wallner, Karolina Herceg, Rosalie Rothauer.

2. Reihe: Mag. Dr. Rupert Sodl, Mag. Elisabeth Kalss, Mag. Angelika Pauli, Daniel Zachhuber , Stefan Tantana, Ludwig Loidl , Nelli Manoczki , Maria Jaritsch, Alexander Rehn, Thomas Lindner, Daniel Tröstl, Mag. Johannes Putz.

3. Reihe: Mag. Gabriele Buchegger, Martin Kieneswenger, Mag. Heidi Höllbacher-Hessenberger, Benedikt Mauel, Mag. Klaus Hopferwieser, Josef Brennsteiner, Mag. Dieter Karlinger, Michael Edtbauer, Mag. Christian Deschka, Katrin Gschwandtner, Mag. Roland Pötzelberger, Mag. Christa Druckenthaner, Mag. Dankfried Kirsch, Mag. Jacinta Held, Mag. Herwig Bahar.